Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Обращение на выходные дни

Обращение на выходные дни

Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

Впереди выходные дни и, по сведениям синоптиков, температура воздуха днем будет превышать +30 градусов, а ночью не опустится ниже +20С. Пребывание в жару за рулем в течение длительного времени приводит к быстрой утомляемости водителя, снижению внимания и реакции, ухудшению физического самочувствия, раздражительности. Управление в жару транспортными средствами может привести к крайне нежелательным последствиям для здоровья - тепловому удару с нарушениями мозговой и сердечной деятельности, что, в свою очередь, влечет за собой обострение ситуации на дороге.

В случае необходимости сесть за руль советую взять с собой прохладительные напитки и в обязательном порядке - аптечку. В случае недомогания на дороге обязательно остановитесь в тени, выйдите из машины и отдохните.

Будьте предельно внимательны, избегайте необдуманных действий на дорогах и следите за своим самочувствием во время движения.

С уважением и пожеланиями хороших выходных,
Динар Гильмутдинов

Комментарии

Марваров Руслан Мидхатович
Выражаю благодарность ОГИБДД отделение дорожной инспекции организации движения за своевременную и квалифицированную консультацию по впросу оформления документов согласования размещения рекламы. Сотрудники данного подразделения не затягивая, в кратчайшие сроки рассматривают обращения индивидуально подходя к каждому заявителю. Большое спасибо!
13.08.2012
Лапина Ольга Александровна
Предлагаю ввести дорожный знак ШКОЛЬНАЯ ЗОНА и установить скорость в этой зоне 30 км, разметку на дороге ШКОЛА, и следить за строгим соблюдением скоростного режима .
13.08.2012
Никитин Олег Петрович
Недавно совершил немалый а/пробег по дорогам Башкирии и заметил опасную тенденцию ремонтников засыпать обочины отремонтированных участков щебнем крупных фракций без последующего уплотнения. На моих глазах ВАЗ-2110 на участке а/д Чишмы-Давлеканово "закусило" такой обочиной и стащило в кювет, с последующим опрокидыванием. Имея образование и опыт работы в дорожном строительстве меня возмущает подобный подход к содержанию а/дорог, к повышению аварийности. Радует, что с этого года дорожники Бижбулякского района ведут ремонт с обустройством ограждений, остановок, уплотнением обочин, чего не было раньше. Надеюсь вы обратите внимание ваших сотрудников на недопущение подобных участков (обочин из неуплотненных материалов) на а/дорогах РБ.
13.08.2012