Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Обращение к автомобилистам!

Обращение к автомобилистам!

Уважаемые автолюбители!

Впереди выходные дни.  По статистике на эти дни приходится львиная доля ДТП, в которых гибнут люди, причины банальны: превышение скорости, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и «встречка». Следует отметить, что участились случаи совершения ДТП на автодорогах с небольшим потоком автотранспортных средств, преимущественно в сельских районах. Согласно анализу аварийности в эти дни мы перераспределяем силы и средства Госавтоинспекции и усиливаем профилактические меры в очаговых местах аварийности.

Сегодня мобильные группы Управления ГИБДД МВД по РБ, специального взвода оперативного реагирования, а также республиканского батальона ГИБДД будут направлены в города и районы нашего региона, где проведут специальные мероприятия.

   Водителям рекомендую быть предельно внимательными на следующих участках автодорог:

1. Москва–Уфа: вблизи перекрестка с. Чекмагуш, сёл Исамет и Ишкарово.
2. Самара–Уфа–Челябинск: вблизи поворота в г. Туймазы, поселка Алкино, Жуковской развязки, вблизи перекрестка  на село Бишкураево и Зинино – Жилино.
3. Уфа-Оренбург: вблизи Кармаскалинской развязки, перекрестка на  Стерлибашево, выезд из Федоровки и сёл Толбазы, Зирган.

С уважением,

Динар Гильмутдинов


Комментарии

ильшат
Уважаемый Динар Загитович.
Вот Вы пишите:
"Сегодня мобильные группы Управления ГИБДД МВД по РБ, специального взвода оперативного реагирования, а также республиканского батальона ГИБДД будут направлены в города и районы нашего региона, где проведут специальные мероприятия."
Я, как водитель с большим стажем скажу, а точнее напомню вам, что ГИБДД расшифровывается как: Государственная Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!Но , когда Инспектор вылавливает нарушения, прячась в "кустах", тогда он не инспектор ГИБДД, а диверсант-разведчик!
Я считаю, что инспекторы должны предотвращать, а не выявлять нарушения! Для этого, они должны не прятаться за "кустами", а стоять в местах, где часто возникают аварии, где введено ограничение скорости и где установили новые знаки ограничения,так как новые знаки часто не замечают водители по привычке.

29.07.2012
ильшат
Что, мой комментарий обидел Вас, что Вы его не выставили?
Правда глаза колит?

1.08.2012