Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В Абзелиловском районе прошел прием граждан

В Абзелиловском районе прошел прием граждан

              Здравствуйте, уважаемые читатели блога!

            Накануне выходных я провел выездной прием граждан в с. Аскарово Абзелиловского района. Встретился с представителями средств массовой информации. Состоялся брифинг. Вопросы касались, в основном, организации дорожного движения, обеспечения безопасности в местах проезда людей в период массового отдыха. Также граждане обеспокоены подъездными путями к общеобразовательным учреждениям. Были заявления о том, что, несмотря на дорожный знак "Въезд запрещен", некоторые родители все таки умудряются подъезжать прямо к крыльцу школы, тем самым создают угрозу для юных пешеходов. Выслушав, я дал указание заменить этот дорожный знак на
"Движение транспортных средств запрещено". Всего на прием пришли  десять жителей Аскарово и близлежащих сел.

            Во время брифинга журналисты проявили настоящую активность. В ходе двухчасовой беседы были обозначены проблемные вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения в г.г. Сибай, Белорецк, Баймак, Учалы, Зианчуринский, Зилаирский, Кугарчинский районах.     

            Речь шла о состоянии дорог, разгуле бесхозного домашнего скота, службы сотрудников ГИБДД... Почти половина беседы была посвящена действию нововведений в КоАП РФ, которые вступили в силу с 1 июля т.г.

            После брифинга мы все вышли на улицы села. Начался рейд по выявлению нарушителей ПДД. Представителей пера интересовал вопрос, касающийся новых штрафов за нарушение правил парковки. Особое внимание мы уделили тонированным с нарушением автомобилям. Представители СМИ совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы разъехались по самым оживленным аскаровским перекресткам. В течение часа было составлено 23 административных материала. В том числе задержаны два водителя, находившиеся за рулем в нетрезвом состоянии. За этот час четверо водителей растонировали свои автомобили. Было выявлено  три факта управления автомобилем водителями, непристегнутыми ремнями безопасности, двое автолюбителей управляли транспортными средствами без соответствующих документов, а один - вообще сел за руль, будучи лишенным права управления.  

            По завершению совместного рейда, сотрудники отдельного батальона ДПС продолжили свою работу. За пятницу, субботу и воскресенье инспекторами ДПС было выявлено около 200 нарушений ПДД, в том числе 18 водителей - управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде.    

            Подобные мероприятия запланированы в городах Стерлитамак, Нефтекамск и Октябрьский.

                                                                                                                                                                                                                                    С уважением, Динар Гильмутдинов.  

 


Комментарии

Ильдар Юнусов
Добрый вечер, когда посетите Миякинский район?
17.07.2012
Водитель
Это правильно, надо побывать во всех районах республики. Посмотреть работу ГИБДД на местах.
17.07.2012
Румынова Анастасия Викторовна
Добрый день!
Меня беспокоит круговое движение на стыке двухрайонов Октябрьского и Советского. Это улицы Пархоменко и Города Галле рядом с отстановкойЗеленая гора. Почти каждый день там аварии на круговом движении. Со стороны ул Города Галле всегда плотный поток машин и выехать с круговогодвижения по направлению Затона просто иногда невозможно.А если случается авария то вообще все движение стоит от самого Проспекта Октября и от Бульвара Ибрагимова. Жители проживающие по улице Нижняя и Верхняя Делегатская нормально немогут перейти дорогу,хотя там есть знакпешеходного перехода. Подскажите пожалйста развенельзя на данном круговом движении поставить всетофоры также как и на круговом движении Центрального рынка? Мне кажется если бы движение на данном участке регулировалосьсветофорами то и пробок было меньше и аварийных ситуаций было бы меньше.Спасибо.
С уважением Анастасия.

17.07.2012
ильдар уфа
Добрый вечер! Я полностью инвалид с детства 3 группы (инвалид слуха)! Я ехал на проспект октября около остановки фирма "Мир" и запарковал где то ближе движение транспорта маршрута,и через 30 минут гаи пришел ко мне и сразу писал протокол о нарушение правила! Он правильно сделал поступок ли,или обрашаться высокопоставление начальника или иной? правильно сделал ли? Спасибо за внимание!
17.07.2012
Лиана
Спасибо Вам за пресс-конференцию. Не каждый руководитель способен открыто выйти к журналистам и ответить на любые вопросы. как правило, вопросы журналистам раздают, здесь все было иначе. Дальнейших успехов и активного сотрудничества со СМИ!))
18.07.2012

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.119.126.80 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения