Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Профилактические мероприятия в Уфе

Профилактические мероприятия в Уфе

Уважаемые читатели!

Как мы знаем, с 1 июля, среди повышения штрафных санкций, за движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановку на ней теперь штрафуют на 1,5 тысячи рублей (ранее было  предупреждение или штраф 300 рублей).  Эти меры обусловлены необходимостью обеспечить бесперебойность движения маршрутного транспорта. Силами столичной Госавтоинспекции мы проводим профилактические мероприятия, призванные заострить внимание на нарушения расположения транспортных средств на проезжей части со стороны водителей, как занятых пассажирскими перевозками, так и иных автолюбителей.

В общей сложности к выполнению поставленных задач были привлечены более сорока сотрудников ГИБДД.  Только за один день было выявлено более 350 нарушений. Указанные мероприятия будут продолжены и далее до полного соблюдения соответствующих пунктов правил дорожного движения.


С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии

таксист
http://www.komiinform.ru/news/91087/
10.07.2012
Алексей
Рекомендую обратить внимание на центральную часть города, на улицы Чернышевского, Гоголя, Коммунистическую (от Цюрупа до Ленина и от К.Маркса до Аксакова). Наряда сотрудников, дежурящих у МВД РБ явно недостаточно. На отмеченных участках дорог автомобили паркуются в 2 ряда или в зоне действия знака остановка/стоянка запрещена.
11.07.2012
Кадир
правильно! Здорово! Подключите нас общесвтвеность мы тоже поможем.
11.07.2012
Николай
вот это правильно, а то из-за автобусов проехать не получается, иногда пассажиров высаживают прямо нан второй полосе.
11.07.2012
Светлана
Еще бы с тонироваными разобрались было бы вообще хорошо. Вы поймите кому то можно а нам нельзя что ли.
11.07.2012
Шафикова Ильвина Иршатовна
Здравствуйте! Вы не могли бы поставить знак ограничения скорости возле ж/д Прибрежная 32, т.к. ездят (гоняют) очень много машин подымая за собой столб пыли (дорога проселочная)! От этого страдаем не только мы жители этой улицы, но и пешеходы! Заранее благодарим!
11.07.2012
Андреев Артур Александрович
Здравствуйте, объясните почему нет указателя места разворота при выезде из города со стороны демы (кпм) что бы обратно вернуться в город.
11.07.2012
Гайфуллина Эльзида Фаритовна
Добрый день. Живем мы в столице,на улице Пушкина. Очень Часто приходится ездить по улице Гафури мимо остановки телецентр.Где в два а иногда и в три ряда стоят маршрутки с включенными "аварийками" в ожидании пассажиров.... И чтоб как-то объехать их приходиться выезжать на встречную полосу:во-первых мы вынужденно нарушаем, а во-вторых провоцируем дтп,особенно страшно в часы пик!!!!! Неужели сотрудники ГИБДД не видят этот беспредел?????? Там и так узкая дорога. Возле Свердловского рынка,по Гоголя та же ситуация.Ждем наведения порядка....)))))) Заранее спасибо!!!!!
11.07.2012
Сафин Айрат Фагилевич
Наверное, как и любого автомобилиста меня беспокоят пробки на демском путепроводе. При этом находятся достаточно много водителей, которые объезжают пробку по обочине, поднимая клубы пыли, затем перед мостом они агрессивно вклиниваются в общий поток при этом возникают аварийные ситуации. Вопрос: почему я, проезжая утром и вечером каждый день, ни разу за 3 года не увидел представителей ДПС, останавливающих этих хамов? Например, такого беспредела езды по обочине, я знаю, нет на тимашевском переезде. Хотя там пробки не меньше. Значит, там ДПС работает над этим. Убедительно прошу - пожалуйста, рассмотрите мой вопрос. Думаю спасибо скажут не только я, а еще сотни добропорядочных водителей.
11.07.2012
Чаркин Сергей Петрович
По улице Российской напротив дома № 43 был регулируемый пешеходный переход , сейчас сфетофор с пешеходного перехода убрали( идет реконструкция увеличивают ширину проезжей части полотна дороги )
Так , как данный пешеходный переход является ближайшем по пути в школу №93 учеников из нашего квартала, да и старикам не удобно идти на другой пешеходный переход ул. Кольская и ул. Российская
Вопрос:
Хотелось бы знать будут ли его устанавливать на прежнее место?
Если нет то какая тому причина?

12.07.2012
Семен
Посмотрите пожалуйста участок автодороги на ул. Р. Зорге ближе к пожарной части. На этом участке просто невозможно ездить.
12.07.2012
Дашкин Антон
Когда наладят светофоры при въезде в Инорс. Каждый день там случаются ДТП. Ждете когда кто-нибудь пострадает.
12.07.2012
Александра
после остановки универмаг Уфа, поворот на ул. Братьев Кадомцевых согласно новой разметке разрешен практически напротив самого поворота. С учетом того, что поворот находится сразу после остановки общественного транспорта, а движение по проспекту очень насыщенное приходится останавливаться на второй полосе с включенным поворотником (следовательно, останавливается вся полоса), пропускать весь маршрутный транспорт и только потом поворачивать. В час пик повернуть там практически невозможно. Нельзя ли сделать разметку, разрешающую перестроение на полосу общественного транспорта раньше по ходу движения, аналогично разметке при повороте с проспекта Октября на ул. Трамвайная?
12.07.2012
Елена
Ежедневно, при выезде с ул.Пархоменко на кольцо, поворачивая на Затонский мост водители нарушают правила поворота - проезжают 25 метров от кольца в сторону ул.О.Галле, а затем поворачивают на встречную полосу через сплошную разметку. Мало того, что они нарушают, но при этом они еще попадают в "мертвую зону" водителей выезжающих с кольца на мост.
12.07.2012
Елена
Каждую пятницу, при выезде из города на трассу М7, перед поворотом на с.Курасково, большое колличество автомобилистов обгоняет пробку по обочине, создавая тем самым угрозу для дисциплинированных водителей. И никогда там не дежурит ни один наряд ГИБДД.
12.07.2012
Гиндулла
Наведение порядка на дорогах повышением штрафов хорошо, надеюсь водителям которым наплевать на окружающих это подействует. А вот когда вы уважаемый Динар Гильмутдинов наведете порядок у себя в подразделение, месяц назад помогал поставить на учет машину своей племяннице (так-как она не имеет навыков вождения) в Октябрьском МРЭО г. Уфы документы сдали в 12-15, а получили номера в 19-30, простояли 7ч 30 м при регламенте 3 часа, сегодня снимал машину с учета в центральном МРЭО, документы сдал в 12-30, а получил в 17-15, прождал 4 часа 45 мин.
Ответьте на два вопроса: когда закончится бардак в в ваших подразделениях МРЭО ???!!!
Когда граждане России станут без мучений и потери уймы времени проходить процедуру регистрации авто???!!!

12.07.2012
Кирилл
Автобусники сами не знают про то что для них выделена спец.полоса.. почему их не трогают? они как ездили по 2 и 3ему ряду.. так и ездят...
вот фото тут:
http://forum.farit.ru/showthread.php?t=271257&page=4
и обсуждения этого дела автовладельцами уфы

12.07.2012
Рустем
Какое ограничение скорости на трассе М5 от Уфы до Языково. Почему не убирают занк ограничения скорости 40км/ч после демского КПМ в сторону москвы по М5... дорожные работы давно уже не ведутся. Езжу каждый день, ни одного работника дор. службы не видел.
13.07.2012
Сергей
Эти меры обусловлены необходимостью обеспечить бесперебойность движения маршрутного транспорта
Почему эти мероприятия не производились за 300 рублей.
Слова президента что не суровость наказания а неотвратимость в данном случаи не действуют.
Штрафы за ремень уже стали не интересны и весь город их не надевает вам нужны только галочки и бабки как в карман так и бюджет.
Если бы вам нужен был бы порядок я бы с чистой совестью посылал фото нарушителей что вы принимали меры но вам это не надо

16.07.2012
Татьяна
Никогда не думала, что захочу написать благодарность работникам ГИБДД. Оказывается такое возможно! Сегодня на улице Айской моя машина задымила, вылился тосол, я напугалась,хотя стаж большой,помог мне оказавшийся рядом человек в форме!!! Никто не остановился, только он сделал все чтобы не страшно было находиться рядом с машиной! Благодарна ему просто за то, что по человечески отнесся к моей проблеме. Я даже имени его не спросила... Спасибо ему за то, что я поверила , что на дороге меня не только ловят, чтобы оштрафовать, а еще и просто помогают! СПАСИБО!
19.07.2012
Янбухтин Ришат Мансурович
Да, мы знаем что с 1 июля повышены штрафы за неправильную парковку, за тонировку и т.п., но мы также видим, что ситуация не меняется. Это означает, что эффективность наказания ничтожна, иначе бы водители соблюдали ПДД. Который раз наблюдаю как автобусы и троллейбусы занимают два правых ряда на проспекте Октября и мешают общему движению. Для кого сделали выделенные полосы?
Я пользуюсь видеорегистратором и мог бы представить уйму материала с нарушениями правил парковок, движения навстречу потоку при одностороннем движении.

24.07.2012

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 44.200.77.59 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения