Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Безопасность пассажирских перевозок

Безопасность пассажирских перевозок


Обеспечение безопасности дорожного движения при перевозках граждан пассажирским автотранспортом - одна из важнейших задач Госавтоинспекции Башкортостана. Профилактика нарушений правил, допускаемых водителями автобусов, у ГИБДД на особом контроле. Это является одним из эффективных способов предотвращения ДТП.

За период с 18 по 24 мая на дорогах Башкортостана зарегистрировано пять аварии с участием пассажирского автотранспорта, в которых пострадали шесть человек. Три из них произошло в столице республики, по одному - в г.Октябрьском и Дюртюлинском районе.

Сотрудниками ГИБДД за этот же период проверено более полутора тысяч автобусов, выявлено более 1200 нарушений. 16 из них - выезд на полосу встречного движения, где это запрещено ПДД. 176 водителей автобусов допустили нарушения правил перевозки пассажиров, выявлено 229 фактов управления автобусами с неисправностями, при которых их эксплуатация запрещена. Работа в данном направлении продолжается.

Ответственный подход к вопросам дорожной безопасности поможет сохранить жизнь как водителю, так и его пассажирам. Безопасных всем дорог!

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.224.63.87 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения