Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Профилактический рейд в Уфе

Профилактический рейд в Уфе

Здравствуйте, уважаемые гости блога!

Как вы можете видеть, движение на улицах и дорогах республики с наступлением теплого сезона стало более оживленным. К сожалению, нарушений установленных правил движения тоже прибавилось. Поэтому вчера в столице республики мы провели профилактический рейд, направленный на стабилизацию ситуации на улицах города.

Я сам также напрямую пообщался с водителями, совместно с коллегами неся дежурство на одном из оживленных мест столицы - площади Володарского.

В рамках рейда было выявлено более семисот нарушений правил дорожного движения. В мероприятии приняли участие 83 сотрудника Госавтоинспекции. Наиболее массовый характер носили нарушения тонирования стекол автомобилей - выявлено около шестисот нарушителей, из них 410 привлечены к административной ответственности.

Остальные добровольно решили избавиться от пленок на месте остановки. 124 водителя либо сами не были пристегнуты, либо не обеспечили этим своих пассажиров.

Аналогичные мероприятия будут продолжаться.

С уважением, Динар Гильмутдинов.

 


Комментарии

Эрик
Я требую чтобы все сняли тонировки, не только простые автомашины, но и иномарки джипы всяких чиновников!
26.04.2012
ДАша
Я слышала что, в этом году за тонировку будут снимать госномера, это правда?
26.04.2012
Александр
Динар Загитович!
У меня есть вопрос. На днях на Карла Маркса повесили знаки одностороннего движения при выезде из дворов. Сегодня повесили знак "кирпич" на пересечении Карла Маркса и Чернышевского по направлению к жд вокзала, но при это движение двустороннее. Люди едут и под кирпич, и выезжают из дворов под знак, по сути на "встречку".
Вопрос такой, зачем знаки? Будет движение односторонним? Если да когда? И почему не предупредили население.
Спасибо!

26.04.2012
Здравствуйте Александр, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации №196-ФЗ от 10 декабря 1998 года ст.21 "Мероприятия по организации дорожного движения возложены на органы местного самоуправления, в ведении которых находится улично-дорожная сеть города Уфы. На основании данного закона отделом организации дорожного движения Администрации городского округа г.Уфа принято решение об организации дорожного движения на улице К. Маркса. Демонтаж ранее установленных знаков (когда было двустороннее движение) и установка новых производится в соответствии с утвержденным графиком. Несомненно, водителю в первое время будет сложно привыкнуть к движению по этой улице и сотрудники ГИБДД не будут штрафовать невнимательных автомобилистов. В связи с ведением одностороннего движения по данной улице рекомендуем Вам заранее продумать маршрут движения.
 
Семен
Уважаемый Динар Загитович, обратите внимание на дорожное движение на улице К. Маркса. Автомобили паркуются в два ряда на проезжей части, бросают кто как может.
27.04.2012
Александр
Ещё более интересный вопрос - газоразрядные лампы в фарах, не предназначенных для таких ламп. Наказание достаточно суровое, а, там не менее, с такими лампами нарушителе всё прибавляется. Когда будут приняты меры?
27.04.2012
Комиссарова Вероника Сергеевна
Здравствуйте!!!Хочу выступить к Вам с предложением об установке светофора на перекрестке Гастелло и мкр.Шакша(Максимовки).Там ежедневные аварии из-за отсутствия взаимотношений между водителями.Огромные пробки,в час пик не возможно разъехаться,постоянно аварии,в сады не уедешь.Ведь на Комарова добились установки светофора и теперь движение намного легче и спокойнее.Прошу Вас принять меры.Заранее спасибо.
27.04.2012
Здравствуйте Вероника Сергеевна, решение об установки и финансирования его принимается органом местного самоуправления ГО г. Уфа. Госавтоинспекция МВД по РБ в Администрацию городского округа г. Уфа направлена информация о необходимости обустройства перекрестка улиц Вологодская-Интернациональная-а/д Уфа-Шакша светофорным объектом. В настоящее время данный перекресток обустроен дорожными знаками приоритета. При соблюдении водителями п. 13.3 ПДД РФ ДТП исключается.
 
Шакиров Искандер Аликович
Во многих областях и городах есть горячии линии для сообщения о неработающих светофорах, поврежденных знаках и участков дорожного покрытия. Есть ли такой канал в Уфе? Укажите, пожалуйста, телефон.
27.04.2012
Добрый день, Искандер Аликович, содержанием светофорных объектов в г.Уфе занимается МУСП УФАГОРСВЕТ. Тел. диспетчера 278-88-70.
 
Дима
Динар Загитович, спасибо Вам за то, что обратили внимание на состояние улично-дорожной сети по улице Трамвайной. Там проложили новый асфальт. Однако этого мало, в некоторых местах до сих пор нет хорошей дороги и подвеска автомобиля с трудом справляется с ямами.
27.04.2012
Дима, ремонт улиц ведется в соответствии с утвержденным графиком. В первую очередь выполняются работы на магистральных дорогах и улицах. После их завершения работы будут произведены на улицах и дорогах местного значения. По выявленным недостаткам с содержании УДС города Госавтоинспекцией г.Уфы своевременно выдаются предписания на их устранение.
 
Олеся
Здравствуйте! Подскажите можно ли осуществитькуплю-продажу автомобиля, без автомобиля, а только с документами, номерами и покупателем?
28.04.2012
Сафин Артур Рустэмович
На перекрестке улиц Менделеева и Лесотехникума, светофор по лице лесотехникума (для того что бы попасть в макрорайон Сипайлово) при переключении с зеленого на желтый, зеленый сигнал предупреждающе не мигает, а сразу же переключается на желтый, создавая при этом опасный момент. Вынуждая либо применять экстренное торможение, либо проезжать на желтый сигнал светофора.
Куда надо обратится, что бы изменили работу светофора?
Спасибо.

28.04.2012
Добрый день Артур Рустэмович,содержанием светофорных объектов в г.Уфе занимается МУСП УФАГОРСВЕТ. Тел. диспетчера 278-88-70.
 
Светлана
Здравствуйте!я часто ездию в п.Нагаево по дорге возникают проблемы в движение.1)На ЖД переезде п.зинено -часто светофор заедает на красном свете. и автолюбителям приходится ждать по 20-30 минут после прохождения поезда,а иногда и во время дождя.объезного пути нет 2)возрашаясь в выходные дни вечером в город, попадаешь в пробку огромную так как дорога после моста узкая по одной полосе,неужели нет возможности расширить дорогу после моста р.Уфа.? 3)и когда будет расширенна ул пугачева?Спасибо
1.05.2012
Янбухтин Ришат Мансурович
Динар Загитович!Как-то я обратился к Вам по поводу ситуации с парковкой по ул.Коммунистической, между ул.Ленина и Крупской. Ваша реакция была быстрой, выставили пост, навели порядок, но потом все стало по старому.Если надо я могу продемонстрировать видеозапись, но я думаю ВЫ и так все прекрасно знаете. В настоящее время три машины ЛПС стоят между К.Маркса и Ленина. Возвели заграждения возле министерства, поставили конуса вдоль улицы и полный порядок. А что творится в пятидесяти метрах ниже никого не волнует.
Дина Загитович, неужели нельзя навести порядок? Спасибо

2.05.2012
Ильнар
Динар Загитович скажите:" когда же наконец доделают развязку на затонского кпм (я имею ввиду спуск на новую дорогу с моста)?
5.05.2012

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.145.130.31 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения