Беседа с журналистом

Уважаемые читатели!
Выкладываю интервью с журналистом регионального интернет-агентства Башкирия Русланом Рахимовым  о содержании дорог и дорожно-транспортной ситуации.

 
С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии

Костюченко олег николаевич
Добрый вечер.разъясните пожайлуста почему нет возможности или желания установить светофор на перекрестке ул.вологодской и интернациональной,в сторону шакши.через 500м три года моргает никому не нужный светофор,перенесите его сюда.недавно газик на боку лежал,а рядом подгоревший тролейбус.или жертв ждем,чтоб начать шевелиться?
20.04.2012
Добрый день, Олег Николаевич, решение об установке и финансирования его принимается органом местного самоуправления ГО г. Уфа. Госавтоинспекцией МВД по РБ в Администрацию городского округа г. Уфа направлена информация о необходимости обустройства перекрестка улиц Вологодская-Интернациональная-а/д Уфа-Шакша светофорным объектом. В настоящее время данный перекресток обустроен дорожными знаками приоритета. При соблюдении водителями п. 13.3 ПДД РФ ДТП исключается.
 
Мартынов Александр Евгеньевич
Добрый день!
Я живу на ул. Бессонова. По данной улице соответствующими знаками запрещено движение грузового транспорта, но несмотря на это, данное ограничение совершенно не выполняется. Самосвалы с песком проезжают по улице каждые 2-3 мин. в оба направления. Будет ли что-нибудь предпринято для исправления данной ситуации?

20.04.2012
Оськин Александр Юрьевич
В феврале 2011 года продал автомобиль принадлежавший мне автомобиль ВАЗ-2114...ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ УТЕРЯН. В фирме оформившей куплю продажу в выдаче дубликата отказали.Где можно получить копию договора купли продажи?
20.04.2012
ДИА
Пожалуйста уделите внимание на участок автодороги по трамвайной, просто невозможно ездить.
20.04.2012
ДИА, ремонт улиц ведется в соответствии с утвержденным графиком. В первую очередь выполняются работы на магистральных дорогах и улицах. После их завершения работы будут произведены на улицах и дорогах местного значения. По выявленным недостаткам с содержании УДС города Госавтоинспекцией г.Уфы своевременно выдаются предписания на их устранение. За неудовлетворительное содержание проезжей части Госавтоинспекцией в текущем году привлечено к административной ответственности 712 должностных лиц организаций в ведении которых находится УДС города.
 
радмир
надо почаще наказывать дорожников, и не жалеть их. Если не ошибаюсь глава администраций выделил крупную сумму на содержание улиц и дорог. Я надеюсь у Ялалова получится привести наши улицы в порядок, он похож на делового конструктивного современого руководителя.
20.04.2012
Да, согласен с Вами Радмир, ремонт улиц ведется в соответствии с утвержденным графиком. В первую очередь выполняются работы на магистральных дорогах и улицах. После их завершения работы будут произведены на улицах и дорогах местного значения. По выявленным недостаткам с содержании УДС города Госавтоинспекцией г.Уфы своевременно выдаются предписания на их устранение. За неудовлетворительное содержание проезжей части Госавтоинспекцией в текущем году привлечено к административной ответственности 712 должностных лиц организаций в ведении которых находится УДС города.
 
Фарит
Динар Загитович, спасибо за то, что хоть как то наводится порядок на дорогах. Штрафовать больше надо дорожников.
20.04.2012
настя
надо горячию линию открыть куда уфимцы будут жаловаться.
20.04.2012
АнТонио
То, что будут строиться новые подземные переходы это конечно хорошо... но порой и существующими далеко не все пешие пользуются. Уже не первый раз хочу заметить, что культура пешеходов важна не менее, чем автовладельцев.
20.04.2012
Добрый день, АнТонио, работа Госавтоинспекцией по профилактике ДТП с участием пеших участников дорожного движения ведется на постоянной основе. С начало года за нарушение ПДД пешеходами сотрудниками ГИБДД составлено 7241 административных материалов.
 
Магрупов Рушан
Динар Загитович скажите пожалуйста а можно ли попасть к вам на приём!? Скажите как этого добиться? Заранее благодарю за ответ
22.04.2012
Айдар Жумагулов
Добрый день Уважаемый Динар Загитович!
К Вам просьба небольшая. Трасса Уфа-Белорецк в ужасном состоянии, начинается как заканчивается Архангельский район и въезжаешь в Белорецкий район и до начало Учалинского района. Там ужасные выбоины, ямы. Ходовая часть автомобиля очень сильно страдает. Трасса сама по себе опасная, я думаю как-то надо решить данную проблему.
С уважением Айдар Жумагулов!

23.04.2012
Здравствуйте, Айдар, балансодержателем дороги работа по ремонту дороги ведутся на постоянной основе. Капитальный ремонт данной автодороги не проводится из-за недостаточности финансирования балансодержателем дороги. Опасные участки дороги обустроены необходимыми дорожными знаками 1.16 "Неровная дорога" и 3.24 "Ограничение максимальной скорости"
 
Ильдар
вопрос такой: есть новая объездная дорога затона, а рекомендуемой скорости нет так сколько км/ч ехать по ней 60 или 90? вообще как-то непонятно...
24.04.2012
Ильдар, данная дорога проходит по населенному пункту Ленинского района г.Уфы и находится на стадии строительства. Скорость движения должна быть в соответствии с п.10.2 ПДД РФ (60 км/ч).
 
Влад.
Доброго дня Уважаемый Динар Загитович! На ул. Бессонова и ул. Николая Дмитриева, соответствующими знаками запрещено движение грузового автотранспорта, которые совершенно игнорируются водителями грузовиков. Причём проезд грузовиков идёт круглосуточно. С открытием проспекта Салавата Юлаева, трафик по этим улицам возрос в разы. В этом спальном районе (мкр.Молодёжный), находятся ДВЕ школы, ТРИ детских сада которые ежедневно посещают дети, переходя дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам. Всем известно, КАК Уфимские автолюбители пропускают пешеходов на "зебрах". Да будет Вам известно, что ул.Бессонова имеет значительный уклон,и если один из десяти автовладельцев остановится пропустить пешеходов, то не факт, что многотонный грузовик сможет остановиться так же быстро, как и легковой. В связи с вышеизложенным, иногда становится просто страшно смотреть, как дети переходят дорогу по пешеходным переходам. Уже конец апреля, но не одной разметки, не пешеходных переходах данных улиц, обновлено не было. Я, от лица жителей мкр. Молодёжный очень Вас прошу навести порядок на этом участке дорог нашего города.
P.S. За несколько последних лет я ни разу не видел дежуривших на этих улицах патрулей ДПС. Если хотя бы один день в неделю, на несколько часов, патруль появится, то водители грузовых машин поймут, что наказание возможно и таки начнут соблюдать ПДД. И мы (заранее благодарные Вам жители) на практике увидим, что и на наших улицах установится наконец порядок.

24.04.2012
Давлетбаева Екатерина Михайловна
Здравствуйте! Хотелось бы обратить Ваше внимание на Закон РБ "Об административных правонарушениях" Статья 21. Стоянка или парковка транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также проезд по ним. Несознательные граждане нарушают правила благоустройства города.Н/р вечерами за домом №47/9 по улице Б.Хмельницкого автовладельцы заставляют газон.И такое творится не только в отдельном районе, а повсеместно. Пожалуйста, примите меры.
24.04.2012
Атнабаев Ильдар
Добрый день!
Во дворе нашего дома по ул.Пархомено д.95 - ул.Революционная д.60. на газоне стоит с февраля месяца а/м ВАЗ 21099 (сине-зеленого цвета)без регистрационных знаков, с разбитым задним боковым стеклом.
Может она в угоне и Вы ее ищете???

24.04.2012
Алексей
Здравые рассуждения.
Где можно получить информацию о балансодержателях дорог? Какие именно участки дорог закреплены за конкретными лицами?

24.04.2012
Здравствуйте, Алексей, балансодержателем федеральных автодорог является ФКУ УАМ Самара-Уфа-Челябинск расположенный по адресу: Б-р Х. Давлетшиной, 34, республиканских, межрайонных автодорог УДХ РБ адрес: г. Уфа, Кирова, 128а, по городу Уфа УКХ и Б Администрации ГО г. Уфа адрес: Б-р Ибрагимова, 84.
 
Айдар Жумагулов
Согласен с Алексеем! На Вашем сайте Динар Загитович можно разместить информацию об участках дорог и список организаций за кем они закреплены. И два раза в год делать обзор о состоянии дорог с привлечением телевидения,общественных деятелей, правительства РБ и руководителей ответственных за данные участки дорог. А еще просьба Вашим юристам на сайте разъяснить в случае повреждения автомобиля из-за качества дорог какие процессуальные меры может принять участник дорожного движения, в какие ведомства ему надо обратиться. Качество наших дорог, организация движения это в первую очередь безопасность наших граждан, и лицо нашей Республики!
С уважением Айдар Жумагулов!

25.04.2012
Алексей
В продолжение темы плохих дорог:
Если авария произошла из-за некачественного дорожного полотна или разгильдяйства дорожников, то пострадавшим водителям необходимо обязательно попросить инспектора ГИБДД сделать соответствующие отметки в схеме ДТП, в т.ч. замерить размеры ямы, колеи, выступающей более чем на 2 см. трамвайной рельсы и т.п.
А сотрудник, который в дальнейшем будет производить разбор данного ДТП обязан, в свою очередь привлечь балансодержателя дороги к ответственности по ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение обязанности по содержанию, ремонту дорог).
Это нужно для того,чтобы в дальнейшем обязать эту дорожную организацию выплатить стоимость ущерба, причиненного автомобилю.
Если требуется практическая помощь, пострадавшие водители могут обратиться в общество защиты прав водителей по тел в Уфе 222-1-222. Грамотные юристы бесплатно проконсультируют и подскажут что делать.

26.04.2012
ильдар56
Когда будет наведен порядок на перекрестке Шафиева-Зорге? Невозможно проехать нормально.Повороты со второго ряда.Езда по трамвайным путям-стоящим на поворот нечем дышать от огромных клубов пыли.И как то бы разделить работу светофора для поворачивающих с Зорге налево на Шафиева?
28.04.2012

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.207.98.249 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения