Замена прав


Здравствуйте, уважаемые читатели!
Заменить водительское удостоверение после истечение его срока действия можно через портал Госуслуг. Для этого вам понадобиться:
1: Авторизоваться на портал gosuslugi.ru.
2: Заполните форму заявления https://www.gosuslugi.ru/10056/2, указав в нем данные: старого водительского удостоверения; паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность; справки о прохождении медкомиссии. Перед отправкой заявления вы сможете записаться на прием в Госавтоинспекцию — выбрать подходящее подразделение, дату и время посещения.
3: Отправьте заявление и оплатите госпошлину
После отправки заявления, вы получите уведомление, что можете оплатить госпошлину через портал Госуслуг. При электронной подаче заявления и безналичной оплате госпошлины через Госуслуги, предоставляется скидка 30%.
4: Посетите подразделение Госавтоинспекции в дату и время, выбранные при отправке электронного заявления. Принесите оригиналы документов, которые вы указали в заявлении.
5: Получите национальное водительское удостоверение
Сотрудник подразделения Госавтоинспекции проверит данные документов, сфотографирует вас и выдаст водительское удостоверение. Обычно эта процедура занимает не более часа.
C уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии

Александр
Динар Загитович прямо как шаман, однако! Как будто знал, что у меня как раз в этом году срок действия прав истекает. Спасибо за советы и за подсказку - а то бы сам позабыл и попал на штраф.
24.01.2018

Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.188.61.223 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения