А за рулем был не я!


Подобные обращения в госавтоинспекцию не редкость. Постановление, вынесенное на основании фиксации нарушения прибором, работающим в автоматизированном режиме, согласно законодательству выносится в отношении собственника автомобиля.
Он может быть освобожден от административной ответственности, если в ходе рассмотрения материалов по нарушению ПДД установлено, что в момент его фиксации автомобиль находился во владении или пользовании другого лица либо транспортное средство выбыло из владения собственника в результате противоправных действий третьих лиц. Это предусмотрено ч. 2 ст. 2.6.1. КоАП РФ. Закон предусматривает возложение обязанности доказательства своей невиновности на самого собственника транспортного средства.
Это значит, что если собственник транспортного средства обратится в ГИБДД на постановление по делу об административном правонарушении и в ходе его рассмотрения предоставит достаточные доводы, что в момент совершения правонарушения за рулем находился не он, то его освободят от ответственности. При этом необходимо помнить, что за совершение нарушения отвечать в соответствии с действующим законодательством будет человек, управлявший автомобилем. То есть наказание неизбежно.  
С обращением на постановление об административном правонарушении можете обратиться в управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан.
С уважением, Динар Гильмутдинов.

Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.147.89.85 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения