Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / В Нефтекамске юные инспекторы движения приняли участие в акции "Пристегнись, Россия!"

В Нефтекамске юные инспекторы движения приняли участие в акции "Пристегнись, Россия!"

С очередной акцией "Пристегнись, Россия!" в преддверии празднования Дня Матери сотрудники  Госавтоинспекции Башкортостана совместно с отрядом ЮИД детского сада №22 Нефтекамска вышли на улицы города.


В ходе профилактического мероприятия юные инспекторы дорожного движения совместно с инспекторами ГИБДД останавливали автомашины, за рулём которых находились представительницы прекрасного пола. Дети напоминали о необходимости строгого соблюдения ПДД. При этом ребята выясняли, как молодые мамочки перевозят своих детей в автомобиле и как переходят дорогу со своими детьми, с какого возраста обучают их Правилам дорожного движения.


В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции напоминали родителям о необходимости использования автокресел, подсказывали как правильно подобрать детские удерживающие устройства.


Беседы с представительницами прекрасного пола заканчивались на позитивной ноте: инспекторы ГИБДД поздравляли женщин-матерей с приближающимся праздником и вручали им символичные сердечки и красочные памятки.


Уверены, что после таких профилактических мероприятий  законопослушных водителей станет намного больше.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.119.131.178 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения