Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / Комиссия по безопасности дорожного движения

Комиссия по безопасности дорожного движения

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Николая Хорошилова.

В заседании приняли участие руководители заинтересованных ведомств. В числе которых главный инспектор отдела государственного контроля и надзора за безопасностью движения Приволжского УГЖДН Ринат Камалетдинов, начальник Западно-Уральского Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по РБ Сергей Мережко.

Кроме этого, были приглашены некоторые главы администраций муниципальных районов. В первую очередь те, которые не смогли вовремя подготовить образовательные учреждения к новому учебному году. В ходе проверок были выявлены:  отсутствие предупреждающих дорожных знаков 1.23 «Дети», как основных, так и повторных, отсутствие табличек 8.2.1 «Зона действия» с повторными знаками 1.23 «Дети», неправильное применение или отсутствие дорожных знаков 5.19.1(2) «Пешеходный переход», отсутствие горизонтальной дорожной разметки, отсутствие искусственных неровностей, знаков ограничения скорости и пешеходных ограждений.

Комиссия обсудила ряд вопросов обеспечения безопасности дорожного движения на территории, которая прилегает к образовательным организациям.

Отдельное внимание работы комиссии было уделено организации контроля за регулярными перевозками пассажиров. Так, в  целях обеспечения законности Госавтоинспекция республики совместно с сотрудниками Западно-Уральского Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по РБ на постоянной основе проводят совместные мероприятия по профилактике нарушений в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам.


Также затронута тема о состоянии аварийности на железнодорожных переездах.  

                                                           С уважением, Динар Гильмутдинов


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 18.221.208.183 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения