Гибнут пешеходы

Здравствуйте, уважаемые читатели.

По роду службы часто  приходится сталкиваться с  различными дорожно-транспортными происшествиями. У всех разные причины, условия и обстоятельства возникновения. Отдельным является такой вид ДТП, как наезд на пешехода.

Сегодня утром в г. Туймазы под колесами автомобиля оказались женщина с ребенком. По предварительной информации, ДТП произошло утром, на нерегулируемом пешеходном переходе, 46-летний житель Шаранского района за рулем ВАЗ-2107, совершил наезд на двух пешеходов. В результате аварии 69-летняя местная жительница и 5-летний ребенок доставлены в больницу. Позже через несколько часов женщина скончалась.



Нужно отметить, что, согласно анализу виновны в нарушении правил и сами пешеходы. Чаще всего - это переход дороги в неположенном месте. 

 В девятом часу вечера на 65 км автодороги Бураево-Старобалтачево-Куеда автомашина «Лада Калина» под управлением 23-летнего жителя Татышлинского района совершила наезд на женщину. После чего пешехода отбросило на встречную полосу, где на неё наехала «Лада Гранта». От полученных травм она скончалась на месте происшествия. По предварительной информации, она перебегала дорогу в неустановленном месте.




К сожалению, что водители, что пешеходы не всегда соблюдают ПДД, отсюда и смерть и травмирование на дорогах. Стоит помнить, что иногда не правильно принятое на дороге решение может стать последним в жизни каждого.

Также обращаю внимание водителей и пешеходов на изменение погодных условий.

Водителям необходимо быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков.

Пешеходам не следует забывать о собственной безопасности, переходить дорогу только в установленных местах и обеспечить свою видимость на дорогах, используя световозвращающие элементы на одежде в тёмное время суток.

С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии отсутствуют
Добавление комментария
Имя*:

Адрес проживания (не публикуется)*:

e-mail (не публикуется)*:

Текст комментария*:
Ваш IP адрес: 3.139.90.131 будет записан.
Введите цифровой код*:

*Все поля обязательны для заполнения