Главная / Блог Главного Госавтоинспектора РБ / О посещении Городской детской больницы

О посещении Городской детской больницы

 Добрый вечер, уважаемые читатели моего блога!

В четверг был в Городской детской клинической больницы № 17. Встретился с детьми, пострадавшими в автоавариях. 

Вместе со мной в больницу пришли и герои мульфильмов, любимые детьми персонажи. Представление увидели 70 детей (разумеется, не все они были участниками ДТП). Каждый получил сладкий новогодний подарок. Большинство из них присутствовать не смогут на новогодних утренниках в своих детских садах и школах, т.к. проходят лечение.

Тяжело было общаться с детьми, потому что у каждого в глазах боль, страдание и желание скорее вернуться к себе домой.

Я отдал распоряжение, чтоб все руководители подразделений ГИБДД городов и районов республики посетили больницы, где проходят лечение дети.

Как говорят врачи, это поспособствует их скорейшему выздоровлению и реабилитации.

Выходил из дверей больницы с глубоким чувством внутреннего опустошения. Нет ничего тяжелее, чем смотреть в глаза ребенку, который лежит на больничной койке.

Уважаемые родители! От нас всех с вами зависит, насколько счастливы будут дети.


С уважением, Динар Гильмутдинов.


Комментарии

Марат
По больше бы таких акций детям.
13.12.2010
Анна Германовна
Я работаю в больнице уже 12 лет, но ни разу не видела таких акций. Спасибо.
13.12.2010
ЧЕРНАЯ- МОЛНИЯ
ДЕТЕЙ ТО зашто летают збивают,мне понравилось то что вы сурово наказываете тех кто это делает,если бы еше люди соблюдали пдд то аварий меньше было бы и тогда наладилось бы спасибо вам,у каждого из нас есть дети надо пропускать а не ехать как незнай кому написал я 296 кхо черная-молния
15.12.2010
Камиль
Уважаемый Динар Загитович! Я был лишен права управления ТС на полтора года. 20 декабря 2010 года истекает срок лишения. Начал готовится к этому событию, собираю документы. На всякий случай решил проверить наличие неоплаченных штрафов на сайте УГИБДД. Ввел номер водительского удостоверения 02ВУ237546 и к своему удивлению обнаружил, что на мне "висит" штраф за выезд на перекресток в случае образовавшегося затора. Датой нарушения указано 25 октября 2010 года. Но, как уже сказал выше, я лишен права управления ТС. Откуда, собственно, взялся этот штраф? Я добросовестно исполняю справедливое наказание суда, за руль не сажусь. Опасаюсь, что это может повлиять на своевременную выдачу водительского удостоверения. Я готов оплатить сумму чтобы избежать негативных последствий, но несправедливость выписанного штрафа требует разбирательств. Надеюсь на Ваш отклик. Электронную почту указал.
16.12.2010
По существу изложенного в коментарии проведена проверка, по результатам которой в базу данных административных правонарушений внесены соответствующие изменения. По состоянию на 19.01.2011 года нарушений ПДД за Вами в 2010 году не зарегистрировано
 
Антон
Вы молодец! Если бы все наши начальники так заботились о людях особенно о детях! Я знаю, что постепенно вы и на дорогах порядок наведете! (Надеюсь)
17.12.2010
Ренат
Уважаемый Динар Загитович!
Хотел бы обратить Ваше внимание на ситуацию возле больницы № 17 с авобусами маршрута: 51,51а!
Так ка они паркуясь на конечной остановке занимают правую полосу движения!
Тем самым создают пробки и аварийные ситуации на пустом месте!!!
Не уже ли нельзя организовать цивилизованную парковку для маршрутных автобусов!
Ведь с права от ост.17 больница есть забытый пустырь перед 5- ти этажкой!
Можно сказать все условия есть,тока нужна реоганизация и все"
С уважением автолюбитель!

23.01.2011